Mon corner
Like, Partage, Retweet :  +5 points

Le programme complet du sixième tour

C'est le dernier tour régional de la coupe de France. 268 clubs - dont 16 de District - vont tenter de se qualifier pour le septième tour qui verra l'entrée en lice des 20 clubs de Ligue ainsi que des clubs d'Outre-Mer. Voici le programme complet du week-end par Ligue.

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Samedi à 14h30

FCO Firminy (R3) – AS Lyon-Duchère (National)

Samedi à 18h

FC Chamalières (N3) – FC Espaly (R1)

US Feurs (R2) – FC Aurillac Arpajon (N3)

FC Échirolles (R1) – FC Villefranche (N2)

Cluses Scionzier FC (R1) – AS Saint-Priest (N2)

AS Sud Ardèche Football (R2) – AS Chavanay (R2)

AS Bron Grand Lyon (R2) – FC Sportif Rumilly Albanais (R3)

FC Annecy (N2) – FC Vaulx en Velin (N3)

ES Tarentaise (R2) – FC Bords de Saône (R2)

Samedi à 19h

AS des Cheminots Saint-Germanois (R3) – AS Yzeure 03 Auvergne (N2)

Samedi à 20h

AC Seyssinet Pariset (R2) – SA Thiernois (N3)

Dimanche à 14h30

Hauts Lyonnais (R1) – Ytrac Football (N3)

Espérance Ceyratoise (R3) – AS Andrézieux-Bouthéon (N2)

Velay FC (R1) – Le Puy Football 43 (N2)

Football en Mont Pilat (D1) – AS Algérienne Chambon-Feugerolles (R2)

FC de la Valadaine Cleon (R3) – ES Vallières (R1)

US Divonnaise (R3) – FC Vallée de la Gresse (R2)

Monts d’Or Azergues Foot (N2) – Grenoble Foot 38 (National)

FC du Foron (D2) – FC la Tour Saint-Clair (R2)

BOURGOGNE FRANCE-COMTÉ

Samedi à 15h

CO Avallon (N3) – Jura Sud Foot (N2)

Samedi à 18h

CA Pontarlier (N3) – UF Maconnais (R1)

Samedi à 19h

AS Beaune (R2) – ASM Belfort (N2)

Samedi à 19h30

FC Morteau Montlebon (R1) – US La Charité (R1)

Dimanche à 15h

FC 4 Rivières (R2) – AS Quetigny (N3)

AS Saint-Apollinaire (N3) – FC Grandvillars (R1)

CS Laïque Chenove (D1) – FC Gueugnonnais (N3)

Stade Auxerrois (R1) – Sud Nivernais Imphy Decize (R1)

BRETAGNE

Samedi à 15h

Plaintel Sport Football (R2) – Stade Briochin (N2)

Samedi à 18h

US Montagnarde (N3) – US Concarneau (National)

Dimanche à 15h

OC Cesson (R1) – Plancoët Arguenon FC (R2)

Stella Maris Douarnenez (R2) – Stade Pleudihen (R3)

Jeune d’Argentré du Plessis (R1) – Vannes OC (N3)

Loudéac OSC (R3) – Stade Pontivyen (R1)

Bodilis Plougar FC (R2) – CS Plédran (R2)

En Avant Saint-Renan (R1) – FC Quimperlé (R2)

US Liffré (R3) – Quimper Ergue Armel FC (R3)

Landerneau FC (R1) – AS Vitré (N2)

Séné FC (R3) – US Cléder (R2)

Noyal Brecé FC (R2) – US Saint-Malo (N2)

AS Plomelin (R3) – CS Penmarch (R2)

CPB Bréquigny Rennes (R1) – Saint-Colomban Locminé (N3)

CENTRE-VAL DE LOIRE

Samedi à 18h

FC Saint-Georges-sur-Eure (R2) – Avoine Olympique Chinon Cinais (N3)

Samedi à 20h30

Sologne Olympique Romorantin (N2) – FC Ouest Tourangeau 37 (N3)

Dimanche à 15h

Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – Vierzon FC (N3)

US Municipale Saran (R1) – FC Chartres (N2)

CORSE

Samedi à 19h

AS Furiani Agliani (N2) – Sporting Club Bastiais (N3)

Dimanche à 14h30

US des Clubs du Cortenais (R1) – Gallia Club Lucciana (N3)

GRAND-EST

Samedi à 17h

FC Sarreguemines (N3) – ASC Biesheim (N3)

Samedi à 17h30

AS Huningue (R3) – FCSR Haguenau (N3)

Samedi à 18h

ES Thaon (R1) – AS Prix-lès-Mézières (N3)

FC Mulhouse (N3) – FC Lunéville (N3)

Samedi à 18h30

FC Still (R3) – Fegersheim CS (PH District)

AGIIR Florival (R3) – SC Schiltigheim (N2)

Samedi à 19h

FC Metzing (D2) – US Raon-l’Etape (N2)

Geispolsheim (R2) – Reipertswiller (R1)

Samedi à 19h30

Kembs Réunis FC (R2) – Hegenheim FC (R1)

Samedi à 20h

US Forbach (R1) – ASIM Illzach (R1)

Dimanche à 15h

AS Vagney (R3) – RC Epernay (N3)

FC Tremery (N3) – RS Amanvillers (R1)

Haroué-Benney (R2) – SAS Epinal (N2)

Château Porcien FC (D1) – FC Chaumont (R1)

Saint-Dié (R2) – CSO Amnéville (N3)

UL Rombas (R3) – FC Cormontreuil (R1)

FC Agglo Troyenne (R1) – FCO Chalons (R2)

FC Bogny (R3) – Saint-Avold (R1)

APM Metz (R1) – Saint-Louis Neuweg (N2)

Ittenheim US (R3) – FC Bantzenheim (R3)

HAUTS-DE-FRANCE

Samedi à 15h30

US Ouvrière Albert (D1) – US Littoral Dunkerque (National)

Samedi à 18h30

AC Cambrai (R1) – Olympique Grande-Synthe (N3)

Dimanche à 15h

Lille OM. S. Fives (R2) – Tourcoing Union Sport Football (N3)

Entente Sportive de Caudry (R4) – Entente Feignies Aulnoye Football Club (N3)

US Vimy (R1) – AC Amiens (N2)

US Noyelles-sur-Lens (R4) – US Municipale Senlis (N3)

Stade Portelois (R1) – AS Beauvais Oise (N2)

US Saint-Maurice Loss en Gohelle (R3) – US Boulogne Côte d’Opale (National)

AS Glisy (D4) – FC Porto Portugais Amiens (R2)

Iric Club la Sentinelle (R3) – Arras FA (N2)

AS Marck (R1) – FC Chambly Thelle (N)

SC Coquellois (R4) – US de Chantilly (R1)

US Saint-André (D1) – Entente Itancourt Neuville (R1)

Avant Garde Grenay (D1) – US Noeuxoise (R2)

US de Ribemont Mezières FC (R3) – SC Hazebrouckois (R1)

FC Quarouble (R4) – Tergnier Football Club (R2)

US Wattrelosienne (R4) – Saint-Amand FC (N3)

US Roye Noyon Cœur de Picardie (N3) – AFC Compiègne (R1)

Roubaix Sports et Culture (R2) – Olympique Marcquois (R1)

Club Sportif Avionnais (R2) – US Choisy au Bac (R1)

MÉDITERRANÉE

Samedi à 15h

AS Gemenos (N3) – Sporting Club Toulon (N2)

Samedi à 16h

ARC Cavaillon (D1) – Marseille Consolat (National)

Hyères FC (N2) – FC Martigues (N2)

Dimanche à 15h

Stade Marseillais UC (R2) – AS Cagnes le Cros Football (R2)

US Marseille Endoume Catalans (N3) – Entente UGA Ardziv (R1)

NORMANDIE

Samedi à 15h30

Saint-Marcel Football (R2) – AF Virois (R1)

Samedi à 18h

Bayeux FC (N3) – US Granvillaise (N2)

Dimanche à 15h

FC de Rouen 1899 (N3) – Entente Sportive Municipale Gonfreville (N3)

JS Saint-Nicolas d’Aliermont (R2) – Evreux Football Club 27 (N3)

Stade de Porte Normande Vernon (R2) – US d’Avranches Mont Saint-Michel (N)

ES de Troarn Section Football (R3) – FC Saint-Lô Manche (N3)

Football Athletic Club Alizay (D1) – ASPTT Caen Football (R1)

LC Bretteville-sur-Odon (R1) – Club Municipal Sportif d’Oissel (N3)

NOUVELLE-AQUITAINE

Samedi à 18h

Trélissac FC (N2) – Bergerac Périgord FC (N2)

Samedi à 18h30

Pau FC (N1) – Stade Bordelais (N2)

Samedi à 19h

Aviron Bayonnais (N3) – US Lège Cap Ferret (N3)

Thouars Foot 79 (R1) – Angoulême Charente FC (N3)

US Marennes (R4) – CS Feytiat (N3)

CA Saint Savin Saint Germain (R3) – Langon FC (R1)

Samedi à 20h

Saint-Ygossais (R3) – FC Chauray (N3)

AS Aixe sur Vienne (R1) – FC Bressuire (N3)

SO Chatellerault (R1) – Limoges FC (N2)

O. FC de Ruelle (R3) – FC Écureuils Mérignac Arlac (N3)

Dimanche à 15h

AS Panazol (R4) – La Brede FC (R1)

FC Pays Argentonnais (D1) – FC Marmande (R1)

PAYS DE LA LOIRE

Samedi à 15h30

Mareuil Sport Club (DRH) – SO Cholet (National)

Samedi à 18h

Voltigeurs Châteaubriant (N3) – Vendée Les Herbiers Football (National)

Samedi à 19h

Vendée Fontenay Foot (N2) – US Changéenne (N3)

Pouzauges Bocage FC (DRS) – Le Mans Football Club (N2)

Dimanche à 15h

FC Essartais (DRS) – Orvault Sports Football (DH)

Notre Dame des Champs Angers (DRH) – Stade Lavallois (National)

Saint-Sébastien FC (DRS) – TVEC Les Sables d’Olonne (DH)

FC Challans (N3) – JSC Bellevue Nantes (DH)

AS Mulsanne-Teloché (N3) – Ancienne Château Gontier (DH)

Olympique Saumur FC (DH) – Stade Olympique du Maine (DH)

AC Chapelain (DRS) – Saint-Nazaire Atlantique Football (DH)

PARIS ÎLE-DE-FRANCE

Samedi à 18h

FC Mantois 78 (N2) – Blanc Mesnil Sport Football (N3)

Red Star FC (National) – Fleury 91 FC (N2)

US Créteil Lusitanos (National) – US Lusitanos Saint-Maur (N2)

Dimanche à 14h30

US Ivry Football (N3) – CO Ulis (N3)

FC Saint-Brice (R1) – US Saint-Denis (R2)

AS La Courneuve (D1) – US Grigny (R3)

Paray FC (R3) – Aubervilliers CM (N3)

US Persan 03 (D1) – Racing Club de France Colombes 92 (N3)

US Rungis (R1) – Plessis Robinson FC (R2)

ES Marly la Ville (R4) – Entente Sannois-Saint-Gratien (National)

FCM Garges-les-Gonesse (D1) – Houilles AC (R3)

Photo Jérôme Bouchacourt

Raconté par :
L'équipe #CôtéFoot
[[item.timestamp*1000 | date:'dd/MM/yyyy - HH:mm:ss' ]]
author_pict
[[ item.author.name ]]
[[item.author.score | grade]]

[[item.author.score]] pts

[[item.body]]

Commentaire modéré

Mon corner
Like, Partage, Retweet :  +5 points

Social
Hub

0
feeds en live

Playzone

Bientôt disponible

Services


CRÉDIT AGRICOLE, PARTENAIRE DE TOUS LES FOOTBALLS

Depuis 2010, nous sommes le partenaire majeur et exclusif dans le domaine banque et assurance de la Fédération Française de Football.

Car nous sommes la banque leader en France, nous accompagnons naturellement le sport préféré des français. Nous croyons en notre engagement aux côtés de tous les footballers… et de ceux qui les encouragent : du football amateur, socle historique de son engagement (1974), jusqu’aux Equipes de France en passant par les Coupes, de France et Gambardella – Crédit Agricole.

Manifeste
picto cookies

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des publicités ciblées adaptées à vos centres d'intérêts, partager les contenus sur les réseaux sociaux et réaliser des statistiques. Pour en savoir plus et paramétrer vos cookies cliquez ici.