Mon corner
Like, Partage, Retweet :  +5 points

Le calendrier de la Coupe du Monde Féminine France 2019


PHASE DE GROUPES

1ère journée
Vendredi 7 juin
21h : France - Corée du Sud, à Paris (groupe A)

Samedi 8 juin
15h : Norvège - Nigeria, à Reims (groupe A)
18h : Espagne - Afrique du Sud, au Havre (groupe B)
21h : Allemagne - Chine, à Rennes (groupe B)

Dimanche 9 juin
13h : Australie - Italie, à Valenciennes (groupe C)
15h30 : Brésil - Jamaïque, à Grenoble (groupe C)
18h : Angleterre - Ecosse, à Nice (groupe D)

Lundi 10 juin
18h : Argentine - Japon, à Paris (groupe D)
21h : Canada - Cameroun, à Montpellier (groupe E)

Mardi 11 juin
15h : Nouvelle-Zélande - Pays-Bas, au Havre (groupe E)
18h : Chili - Suède, à Rennes (groupe F)
21h : Etats-Unis - Thaïlande, à Reims (groupe F)

2e journée
Mercredi 12 juin
15h : Nigeria - Corée du Sud, à Grenoble (groupe A)
18h : Allemagne - Espagne, à Valenciennes (groupe B)
21h : France - Norvège, à Nice (groupe A)

Jeudi 13 juin
18h : Australie - Brésil, à Montpellier (groupe C)
21h : Afrique du Sud - Chine, à Paris (groupe B)

Vendredi 14 juin
15h : Japon - Ecosse, à Rennes (groupe D)
18h : Angleterre - Argentine, au Havre (groupe D)
21h : Jamaïque - Italie, à Reims (groupe C)

Samedi 15 juin
18h : Pays-Bas - Cameroun, à Valenciennes (groupe E)
21h : Canada - Nouvelle-Zélande, à Grenoble (groupe E)

Dimanche 16 juin
15h : Etats-Unis - Chili, à Paris (groupe F)
18h : Suède - Thaïlande, à Nice (groupe F)

3e journée
Lundi 17 juin
18h : Chine - Espagne, au Havre (groupe B)
18h : Afrique du Sud - Allemagne, à Montpellier (groupe B)
21h : Corée du Sud - Norvège, à Reims (groupe A)
21h : Nigeria - France, à Rennes (groupe A)

Mardi 18 juin
21h : Italie - Brésil, à Valenciennes (groupe C)
21h : Jamaïque - Australie, à Grenoble (groupe C)

Mercredi 19 juin
21h : Ecosse - Argentine, à Paris (groupe D)
21h : Japon - Angleterre, à Nice (groupe D)

Jeudi 20 juin
18h : Pays-Bas - Canada, Reims (groupe E)
18h : Cameroun - Nouvelle-Zélande, à Montpellier (groupe E)
21h : Suède - Etats-Unis, au Havre (groupe F)
21h : Thaïlande - Chili, à Rennes (groupe F)


2e PHASE
Vendredi 21 juin : Journée de repos

Samedi 22 Juin
8èmes de finale
15h : 1er groupe B - 3e groupe A, C ou D, à Grenoble (Huitième 1)
18h30 : 2e groupe A - 2e groupe C, à Nice (Huitième 2)

Dimanche 23 juin
8èmes de finale
17h30 : 1er groupe D - 3e groupe B, E ou F, à Valenciennes (Huitième 3)
21h : 1er groupe A - 3e groupe C, D ou E, au Havre (Huitième 4)

Lundi 24 juin
8èmes de finale
18h : 2e groupe B - 2e groupe F, à Reims (Huitième 5)
21h : 1er groupe F - 2e groupe E, à Paris (Huitième 6)

Mardi 25 juin
8èmes de finale
18h : 1er groupe C - 3e groupe A, B ou F, à Montpellier (Huitième 7)
21h : 1er groupe E - 2e groupe D, à Rennes (Huitième 8)

Mercredi 26 juin : Journée de repos

Jeudi 27 juin
Quarts de finale
21h : Vainqueur Huitième 2 - Vainqueur Huitième 3, au Havre (Quart 1)

Vendredi 28 juin
Quarts de finale
21h : Vainqueur Huitième 4 - Vainqueur Huitième 5, à Paris (Quart 2)

Samedi 29 juin
Quarts de finale
15h : Vainqueur Huitième 7 - Vainqueur H8, à Valenciennes (Q3)
18h30 : Vainqueur Huitième 1 - Vainqueur Huitième 6, à Rennes (Q4)

Dimanche 30 juin : Journée de repos

Lundi 1er juillet
Repos

Mardi 2 juillet
Demi-finale
21h : Vainqueur Quart 1 - Vainqueur Quart 2, à Lyon

Mercredi 3 juillet
Demi-finale
21h : Vainqueur Quart 3 - Vainqueur Quart 4, à Lyon

Jeudi 4 juillet : Journée de repos

Vendredi 5 juillet : Repos

Samedi 6 juillet
17h : Match pour la troisième place à Nice

Dimanche 7 juillet
17h : Finale à Lyon

[[item.timestamp*1000 | date:'dd/MM/yyyy - HH:mm:ss' ]]
author_pict
[[ item.author.name ]]
[[item.author.score | grade]]

[[item.author.score]] pts

[[item.body]]

Commentaire modéré

Mon corner
Like, Partage, Retweet :  +5 points

Social
Hub

0
feeds en live

Playzone

Bientôt disponible

Services


CRÉDIT AGRICOLE, PARTENAIRE DE TOUS LES FOOTBALLS

Depuis 2010, nous sommes le partenaire majeur et exclusif dans le domaine banque et assurance de la Fédération Française de Football.

Car nous sommes la banque leader en France, nous accompagnons naturellement le sport préféré des français. Nous croyons en notre engagement aux côtés de tous les footballers… et de ceux qui les encouragent : du football amateur, socle historique de son engagement (1974), jusqu’aux Equipes de France en passant par les Coupes, de France et Gambardella – Crédit Agricole.

Manifeste
picto cookies

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant de réaliser des statistiques de visites et d’analyser votre navigation afin de personnaliser votre parcours et de vous proposer des publicités ciblées adaptées à vos centres d’intérêt, des communications et des contenus personnalisés et de partager les contenus sur les réseaux sociaux. Pour en savoir plus et paramétrer les cookies cliquez ici.